В старину в гости подносили чарку с медом. Ковш вмещает 6 чарок, а ведро 11 ковшей. объем чарки 123 мл. каков объем ковша? ведра?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:21
    0
    Ковш = 6 * 123 = 738 мл

    ведро = ковш * 11 = 8118 мл = 8,118 л
  2. 3 октября, 08:29
    0
    Ковш равен 738 мл

    Ведро равно 8,118 л