7 1/3 : 2 1/2 = 3 2 / 3 : y (найдите неизвестный член пропорции)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:20
    0
    7 1/3 : 2 1/2 = 3 2 / 3 : y 22/3:5/2 = 11/3:y 44/15 = 11/3:y

    3y = 11*15:44 3y = 15/4 y = 15/12 = 5/4 = 1 1/4