Ковш вмещает 6 чарок, а ведро 11 ковшей. объём чарки 123 мл. на пир собролось 400 гостей каждому из них поднисли чарку. сколько понадобилось вёдер?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:04
    0
    6*11=66 (чарок в ведре) 123*66=8118 (мл. в ведре) 400 чарок (так как каждому гостю по чарке) * 123=49200 (мл. ушло на гостей в мл) 49200:8118=6,06 (ведер на гостей) 6*8118=48708 (полных ведер) 49200-48708=492 (последнее не полное ведро) 492:123=4 (чарки) ответ: понадобилось 7 ведер и последнее 7-ое ведро было заполнено на 4 чарки