При переработке пшеницы н муку получается 1/6 отрубей, остальное - мука. Сколько муки получится если смолоть 156 килограмм пшеницы?

помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:53
    0
    156 - (156:6) = 156-26=130 кг

    Ответ: 26 кг отрубей, 130 кг муки