Если смолоть пшеничные зёрна, то в среднем получится 76% муки и 20,5% отрубей. Сколько муки и сколько отрубей можно получить, если смолоть 240 кг пшеницы?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:19
    0
    240 * 0.76 = 182.4 кг муки

    240 * 0.205 = 49.2 кг отрубей
  2. 13 февраля, 06:55
    0
    Мука-240*0,76=182,4 (кг)

    отруби-240*0,205=49,2 (кг)