Задача по математике. Помогите не могу решить.

Если смолоть пшеничные зёрна, то в среднем получится 76% муки и 20,5% отрубей. Сколько муки и сколько отрубей можно получить, если смолоть 240 кг пшеницы?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:01
    0
    76%=0,76

    20,5%=0,205

    мука-l

    отруби-k

    l=240*0.76=182.4 (кг)

    k=240*0.205=49.2 (кг)

    Ответ: муки-182,4 кг, отруби-49,2 кг

    Удачи!