В школе 637 ученика, можно ли утверждать, что хотя бы один ученик родился 14 ноября? Что хотя бы 2 ученика родились в один и тот же месяц? В один и тот же день?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:51
    0
    Если учесть что в году 365 дней то можно утверждать, что хотя бы один ученик родился 14 ноября.

    637/365=1.7-общее количество учеников делим на количество дней в году.

    На этом-же основании нельзя утверждать, что два ученика родились в один и тот-же день.

    В году 12 месяцев.

    637/12=53.08 (уч.) - таким образом можно сказать, что хотя-бы 2 ученика родились в один и тот-же месяц.
  2. 28 апреля, 23:34
    0
    365 или366=сколько дней в году.

    637-365 или366=272

    Ответ: да.