В старину гостю подносили чарку с медом. Ковш вмещает 6 чарок, а ведро - 11 ковшей. Объем чарки 123 мл. Каков объем ковша? ведра?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:55
    0
    Объем чарки 123 мл3

    Объем ковша = 6*123 мл = 738 мл3

    Объем ведра = 11*738 = 8118 мл3