Как решить?

7 у-1-у+3=2 у+20

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:17
    0
    7 у-1-у+3=2 у+20

    7y-y-2y = 20+1-3

    4y = 18

    y = 4,5
  2. 24 июня, 23:44
    0
    7y-y-1+3=2y+20

    6y+2=2y+20

    6y-2y=20-2

    4y=18

    y=4.5