Какова масса бетонной опоры длиной 3 м, шириной 2 м, высотой 15 м, если известно, что 1 м³ бетона имеет массу 2200 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:47
    0
    Нужно определить сколько кубов составляет опора

    V=abc=3*2*15=90 м3

    Известно что 1 м3 весит 2200 кг

    2200*90=198000 кг = 198 т