1) какова масса бетонной опоры длинной 3 м шириной 2 м высотой 15 м если известно что 1 м квадратный бетона имеет массу 2200 кг?

2) аквариум имеет форму прямоугольного параллепипеда. его боковые стенки стеклянные. определите площадь поверхности стекла если длинна аквариума 50 см ширина 25 см высота30 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:21
    0
    1) 1. 3*2*15=90 метров - бетонная опора

    2. 90*2200 = 198000 кг - масса бетонной опоры
  2. 22 апреля, 11:08
    0
    1)

    3 * 2 * 15 = 90 м³ - объём опоры

    2 200 * 90 = 198 000 кг = 198 тонн - масса опоры

    2)

    50 * 30 * 2 + 25 * 30 * 2 = 3 000 + 1 500 = 4 500 см² - площадь поверхности стекла