На складе было 395 тонн угля. увезли на котельную 2/5 этого угля. Сколька тонн угля осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:43
    0
    1) 395:5*2=158 (т) - увезли

    2) 395-158=237 (т) - осталось

    Ответ: 237 т осталось