Длина прямоугльника вдвое больше его ширины периметр равен 144 см найдите длину и ширину

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:01
    0
    Х - ширина

    2 х - длина Р = 2*а + 2*в = 144, составляем уравнение:

    2 х + 2*2 х = 144

    2 х + 4 х = 144

    6 х = 144

    х = 24 см - ширина; 24 * 2 = 48 см - длина