Уголь возмлив котельную на 7 машинах, загружая по 5 т в каждую. Каждая из машин сделала по 4 рейса. Скалько всего тонн угля завезли в котельную?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:32
    0
    Возили-7 машин

    Грузили-по 5 т

    Рейсы-4 раза

    Всего-7 т

    7*5=35 т

    7*4=28 рейсов

    35*5=175 т

    ответ///175 тонн угля завезли в котельную
  2. 11 марта, 22:41
    0
    4*5=20 тоннугля перевезла каждая машина за 4 рейса 20*7=140 тонн угля перевезли на всех ответ - 7 машин завезли140 тонн угля