В поход отправили 72 ученика. Мальчиков было в два раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков было в походе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:39
    0
    Пусть количество девочек равно х, тогда мальчиков будет 2 х.

    х+2 х=72

    3 х=72

    х=72:3

    х=24

    24*2=48 (мал.) - было в походе
  2. 18 ноября, 07:37
    0
    X девочек, 2x мальчиков. 2x + x = 3x = 72, откуда x = 24, мальчиков 24*2 = 48.