5 упаковок пряников и 3 торта вместе весят 5.1 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если 1 торт весит 0,9 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:13
    0
    1) 3*0,9 = 2,7 (кг) весят торты

    2) 5,1 - 2,7 = 2,4 (кг) весят пряники

    3) 2,4 : 5 = 0,48 (кг) весит упаковка пряников

    Ответ: 0,48 кг

    проверка:

    (5*0,48) + (3*0,9) = 5,1