7^ (3+x) = 49^x Найдите корень

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:25
    0
    7^ (3+х) = 49^х

    7^ (3+х) = 7^ (2 х)

    3+х=2 х

    2 х-х=3

    х=3
  2. 27 сентября, 21:10
    0
    7^ (3+x) = 49^x

    7^ (3+x) = 7^2x

    3+x=2x

    x=3