Используя распределительные свойство умножения, упростите выражение 1) 8,3 2 (a - 1,5) 2) 5a + 3 (2 - a) 3) 7,4 (a+b) + 0,5 (a-b) 4) 3 (2a + 1) + 2 (3a + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:56
    0
    Решение

    1) 8,3 2 (a - 1,5) = 8,32a - 8,32*1,5 = 8,32a - 12,48

    2) 5a + 3 (2 - a) = 5a + 6 - 3a = 2a + 6

    3) 7,4 (a+b) + 0,5 (a-b) = 7,4a + 7,4b + 0,5a - 0,5b = 7,9a + 6,9

    4) 3 (2a + 1) + 2 (3a + 1) = 6a + 3 + 6a + 2 = 12a + 5