Составить задачи на сочетательные и распределительные свойства умножения.

Соч. свойство: (ab) c=a (bc)

Распр. свойство: a (b+c) = ab+ac

Сделайте так, что бы было похоже, что составил ученик 5 класса

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:19
    0
    1) распр. свойство. "В столовой 5 столов заняли мальчики, по 4 человека за одним столом, и 6 столов заняли девочки по 4 человека за одним столом. Сколько было детей в столовой?" 4 * (5+6) = 44 человека или (5*4) + (6*4) = 44 человека. 2) сочет. свойство. "Маша съедает 3 конфеты в день. Сколько конфет она съест за 4 недели?" (3*7) * 4 = 84 конфеты или 3 * (7*4) = 84 конфеты