Решите задачу: В посёлке 224 дома. Двухэтажных домов 84, а остальные одноэтажные. Сколько процентов всех домов составляют однаэтажные дома?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:28
    0
    224-84=140 одноэтажных домов

    224 - 100%

    140 - х%

    х=140*100:224=62,5% процент одноэтажных от общего количества домов