1 номер) В поселке 224 дома, двухэтажных домов 84, остальные - одноэтажные.

сколько % всех домов состовляет одноэтажные дома?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:11
    0
    1) 224 - 64 = 140 (д) одноэтажные

    224 - 100%

    140 - ?

    140 х 100 : 224 = 62,5% составляют одноэтажные дома

    Ответ: 62,5%
  2. 16 июня, 21:18
    0
    224:100=2,24 дома - 1%

    84:2,24=37,5%-двухэтажные

    100-37,5=62,5%-одноэтажные