Помогите прошу:-х^2-2x+15=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:21
    0
    Умножь сначала на - 1, чтобы упростить выражение

    получается х^2+2x-15=0

    D=2^2+15*4=64 корень из D равен 8

    x1=-2+8/2=3

    x2=-2-8/2=-5