Из посёлка одновременно в одном направлении отправились велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км ч скорость мотоциклиста 56 км ч. Сколько км пути будет между ними через 1 ч, 1 ч 30 мин, 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:27
    0
    12•1=12 (км) - через час

    56•1=56 (км) - через час

    12•2=24 (км) - через 2 часа

    56•2=112 (км) - через 2 часа

    12:2=6 (км) - за пол часа

    56:2=28 (км) - за пол часа

    12+6=18 (км) - через 1/30 (1 час 30 минут)

    56+28=84 (км) - через 1/30
  2. 27 июня, 00:44
    0
    1) 56-12=48 (км) - расстояние между ними 2) 48*1=48 (км) - между ними через час 3) 48*1 ч 30 мин=48+24=70 (км) - будет через 1 ч 30 мин.; 4) 48*2=96 (км) - будет между ними через 2 часа