Задача

В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, из второго 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов было в каждом мешке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:30
    0
    1. 12+18=30

    2. 75-30=45

    3. 45/3=15

    4. 15/3=5

    5. в1 после продажи=10 во 2 = 5

    6. 10+12=22 в 1

    7. 5+18=23 во 2
  2. 1 марта, 15:41
    0
    75 - (12+18) = х+2 х 45-3 х х=45:3 х=15 кг осталось в одном мешке 15*2=30 кг осталось во втором мешке 30+12=42 кг было в начале в первом мешке 15+18=33 кг было изначально во втором мешке.