Преобразуй уравнения, используя второе свойство равенств (x-1) : 3 = (20-2x) : 3 Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:02
    0
    (х-1) * 3 = (20-2 х) * 3

    3 х-3=60-6 х

    3 х+6 х=60+3

    9 х=63

    х=63:9

    х=7