Начерти отрезок длиной 12 см и узнай:

1) Сколько см. в двух третьих частях отрезка;

в пяти шестых; в одиннадцати двенадцатых.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:26
    0
    12 : 3 = 4 см - одна часть

    4 * 2 = 8 см - две третьих

    12 : 6 = 2 см - одна часть

    2 * 5 = 10 см - пять шестых

    12 : 12 = 1 см - одна часть

    1 * 11 = 11 см - одиннадцать двенадцатых