1) Площадь прямоугольника 35 кв. cm, а длина одной из его сторон равна 7 см. Вычисли периметр этого прямоугольника. 2) Найди две восьмых от величины, равной 48

кг.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:17
    0
    1. 1) а = S : b = 35 : 7 = 5 см - неизвестная сторона; 2) Р = 2 * (а + b) = 2 * (7 + 5) = 2 * 12 = 24 см - периметр. 2. 2/8 от 48 кг = 48 * 2/8 = 12 кг.