Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5 ч. Найди скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:08
    0
    Х (км/ч) - скорость пешехода (х+7) (км/ч) - скорость велосипедиста 6 х=2,5 * (х+7) 6 х=2,5 х+17,5 6 х-2,5 х=17,5 3,5 х=17,5 х=5 (км/ч) - скорость пешехода 5+7=12 (км/ч) - скорость велосипедиста