Стоимость 6 одинаковых по цене шоколадок 24 рубля. Сколько денег нужно заплатить если купить их в 3 раза меньше. Нужны пояснения к действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:12
    0
    1) 6:3=2 (шт) - в два раза меньше шоколадок

    2) 24:6=4 (руб) - 4 рубля одна шоколадка

    3) 4*2=8 (руб) - за 2 шоколадки

    Так вроде если я правильно задачу поняла