Стоимость шести одинаковых по цене шоколадок 24 р. сколько денег нужно заплатить за шоколадки, если их купить в 3 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:56
    0
    1) 24/6=4 (р.) - цена одной шоколадки

    2) 6/3=2 (шт.) - нужно купить

    3) 4*2=8 (р.) - нужно заплатить

    Ответ: 8 рублей
  2. 13 июня, 15:24
    0
    1) 24:6=4 (руб) цена одной шоколадки 2) 6:3=2 (шоколадки) Это в 3 раза меньше 3) 2*4=8 (руб) надо заплатить Ответ: За, в 3 раза меньше шоколадок, надо будет заплатить 8 (руб)