Длина участка земли 50, а ширина 30 м. 1/5 площади засажено картофелем. Какая площадь засажена картофелем?

1) 300 м.

2) 900 м. 2

3) 300 м. 2

4) 600 м.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:01
    0
    1) 50*30=1500 (м) - площадь участка

    2) 1500:5=300 (м 2) - площадь засаженная картофелем
  2. 21 марта, 15:07
    0
    1. 50*30=1500 метров площадь участка.

    2.1500/5=300 метров кв 2 засажено картофелем.

    Ответ: номер 3