Длина прямоугольника 7 см. Чему равна его ширина, если периметр - 20 см?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:24
    0
    P = 2 (a+b)

    20 = 2 (7+b)

    b = 3
  2. 10 марта, 20:42
    0
    (20 - 7 - 7) : 2 = 6 : 2 = 3 см

    Ответ: 3 см