Длина прямоугольника 12,6 см, а ширина втрое меньше. найдите площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:39
    0
    1) 12,6 : 3 = 4,2 (см) - ширина

    2) 12,6 * 4,2 = 52,92 (см²) - площадь
  2. 20 марта, 07:14
    0
    A=12.6, b=4.2

    S=ab = 52.92 см кв