В столовую завезли 30 банок яблочного сока и 20 банок виноградного, всего 150 л. Сколько литров каждого сока завезли в столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:59
    0
    30+20=50 (б) - всего

    150:50=3 (л) - в одной банке

    3*30=90 (л) - в 30 банках яблочного сока

    3*20=60 (л) - в 20 банках виноградного сока

    ответ: в 30 банках яблочного сока 90 литров в 20 банках виноградного сока 60 литров