Длинна прямоугольника 6 дм, ширина-1 дм. больше. Найди площаль прямоугольника. Чему равен пеример.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:39
    0
    1) 6+1=7 (дм) - ширина

    2) 6*7=42 (кв. дм) - площадь

    3) 6*2+7*2=26 (дм) - периметр
  2. 12 апреля, 06:26
    0
    Ширина равна 6+1=7

    S=6*7=42

    P=2 * (6+7) = 26