Компания из четырех человек едет на дачу. Можно ехать автобусом, а можно - на своей машине. Один билет на автобус стоит 39 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние до дачи равно 40 км, а цена бензина равна 25 руб. за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешевая поездка для этой компании?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:29
    0
    4*39=156 это если автобусом

    100/8=12.5 1 км

    12.5*25=312.5 дешевле на автобусе
  2. 17 июня, 21:26
    0
    39*4=156 руб поездка на автобусе

    25*4=100 рублей на автомобиле (заправить 4 литра, так как расстояние 40 км, а 4 литра идёт на 50 км)

    на автомобиле дешевле