На полке расставлено 10 учебников, из которых 4 в переплете. Взяли 3 учебника. Какова вероятность, что хотя бы один будет в переплете?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:09
    0
    Вероятность взять все 3 без переплета

    P (3) = 6/10 * 5/9 * 4/8 = 120/720 = 1/6

    Вероятность что хотя бы один в переплете

    P=1-P (3) = 5/6