Компания из четырёх человек едет из Москвы в Новосибирск.

Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Один билет на поезд стоит 1300 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 3200 км, а цена бензина 19 руб. за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешёвая поездка для этой компании?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:49
    0
    4*1300=5200 р-cтоимость поездки на поезде

    3200/100*9*19=32*9*9=2592 р-стоимость поездки на авто