Найди значения выражений:

1) 175+x+347, где x=43; 76

2) 891+y-509, где y=65; 97

3) 75*103+x+102:17, где x=83; 99

Я знаю что это легко, Просто числа подставить и решить. Но учительница сказала что так не примет работу. Что то там как то упрощать надо ... Мне нужна именно сама запись выражения.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:47
    0
    891+65-509 = (800-500) + (90+60) - (9 - (5+1)) = 300+150-3=447

    891+97-509 = (800-500) + (90+90) - (9 - (1+7)) = 300+180-1=479