Кролик весит 4 кг. Поросенок тяжелее кролика на 3 кг. нужно задать вопрос и решить задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:56
    0
    Сколько будут весить вместе кролик и поросенок?

    1) 4+3=7 (кг) - поросенок

    2) 7+4=11 (кг) - всего
  2. 29 октября, 14:39
    0
    Какова масса поросенка?

    4 + 3 = 7 кг

    Какова общая масса кролика и поросенка?

    7 + 4 = 11 кг