3%населения страны составляют безработные. сколько жителей в этой стране если безработных 45000 человек

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:32
    0
    Составляем пропорцию:

    3 - 45000

    100 - х

    х = 45 * 100 / 3 = 1500000
  2. 7 декабря, 07:12
    0
    1) 45000:3*100=1500000