Ученик задумал число увеличел его в 1 5/6 прибавил 2.3 и получилось 7.8 какое число он задумал напишите в виде уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:05
    0
    Пусть задумал число x:

    (1 5/6) x+2,3=7,8

    (1 5/6) x=7,8-2,3

    (11/6) x=5,5

    (11/6) x=5 5/10

    (11/6) x=11/10

    x=11/10:11/6

    x=11/10*6/11

    x=6/10

    x=3/5