Реши задачу:

Ученик задумал число, увеличел его в 1 целую 5/6 раза, прибавил 2,3 и получил 7,8. Какое число он задумал? Реши уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:45
    0
    1 5/6 х+2,3=7,8

    1 5/6 х=7,8-2,3=5,5

    х=5,5:1 5/6=55/10*6/11=5/5*3=1*3=3

    Ответ: х=3