Мама сварила 5 трехлитровых банок и 5 двухлитровых банок варенья. Сколько литров варенья сварила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:10
    0
    5*3=15 (л)

    5*2=10 (л)

    10+15=35 (л) - всего сварено

    Ответ: 35 литров
  2. 22 сентября, 00:30
    0
    5•3=15

    5•2=10

    10+15=25