Бабушка купила х тарелок и 6 чашек, если количество тарелок увеличить в 2 раза а количество чашек на 4, то их будет по ровну. сколько тарелок купила бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:59
    0
    X-тарелки

    2 х=6*4

    2 х=24

    x=12

    ответ 12
  2. 22 сентября, 00:45
    0
    Х*2=6+4

    2 х=10

    Х=5

    Пять тарелок купила бабушка