Из двух городов расстояние сухой ними 846 км вышли 2 поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч а второй со скоростью 60 км/ч. Какое растояние будет между поездами через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:02
    0
    S=846 км

    v (1) = 85 км/ч

    v (2) = 60 км/ч

    t=3 ч

    через 3 ч поезду пройдут следующий растояние

    S (1) = 85*3=225 км

    s (2) = 60*3=180 км

    S (1) + S (2) = 225+180=435 км

    S - (S (1) + S (2)) = 846-435=411 км

    ответ 411 км
  2. 20 ноября, 20:52
    0
    85+60=145 (км/ч) скорость сближения

    145*3=435 (км) проедут два поезда

    846-435=411 (км)

    ответ: 411 км будет между поездами через 3 часа