Из двух городов растояние между которми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шел со средней скоростью 65 км. ч другой - 60 км, ч. Какое растояние будет между поездами через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:17
    0
    65+60=125 км/ч скорость сближения,

    125*3=375 км пройдено двумя поездами,

    846-375=471 км растояние будет между поездами через 3 ч
  2. 27 ноября, 21:43
    0
    Решение: 846 - (60+65) * 3=471. Растояние между поездами будет 471 км.