На ёлке число золотых шаров относится к числу зелёных шаров как 3:7. Сколько на ёлке золотых шаров, если на ней их всего 90 шт

(решения к задаче)

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:10
    0
    3+7=10 частей - 90 шаров

    90:10=9 частей - 1 шар

    9*3=27 (шар) - золотых