Ркшить задачу 4 класс "Из двух городов, растояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шел со средней скоростью 65 км/ч, другой - 60 км/ч Какое растояние будет между поездами через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:26
    0
    (65 + 60) х 3 = 375 км. проедут оба поезда за 3 часа

    846 - 375 = 471 км. расстояние которое будет между поездами
  2. 29 апреля, 06:42
    0
    1) 65*3=195 (км) - прошел первый поезд

    2) 60*3=180 (км) - прошел второй поезд

    3) 195+180=375 (км) - прошли поезда вместе

    4) 846-375=471 (км) - остался

    ответ: между поездами останется 471 км.