Можно ли 3 (целых) 1/3 превратить в десятичную дробь? (три целых одна третья)

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:09
    0
    3 1/3

    3 целых так и останется, а 1/3 делим числитель на знаменатель и получаем 0,333

    3 + 0,333=3,333-ответ

    А можно 3 1/3 перевести в неправильную и только потом разделить числитель на знаменатель:

    3 1/3=10/3=3,333 - ответ тот же!